Мобилизованных жителей Донского региона и их родных освободят от транспортного налога

Жителей Ростовской области, мобилизованных на военную службу, и их близких планируют освободить от уплаты транспортного налога . Проект закона о внесении изменений в региональное налогообложение 19 октября внес на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания области губернатор региона Василий Голубев.

Как сообщается на официальном сайте правительства Ростовской области, законопроект предусматривает освобождение от уплаты транспортного налога мобилизованных граждан, их супругов, несовершеннолетних детей и родителей в 2022 и 2023 годах.

Данное решение Василий Голубев озвучил еще 10 октября в своем телеграм-канале. Он также отметил, что муниципалитеты освободят мобилизованных военнослужащих и их родных от уплаты земельного налога.

Кроме того, семьям военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, окажут разностороннюю поддержку. Так, дети мобилизованных граждан получат возможность внеочередного зачисления в детский сад, родителей освободят от платы за посещение дошкольного учреждения, учеников 5-11 классов, студентов-очников в государственных колледжах и училищах обеспечат бесплатным горячим питанием или компенсацией за него. Занятия в кружках и секциях системы государственного дополнительного образования для детей мобилизованных граждан тоже станут бесплатными.

Родным мобилизованных будет оказано максимальное содействие в поиске подходящей работы, профессиональном обучении, получении дополнительного профессионального образования.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики