Из казаков сформируют батальон

Сегодня, 21 октября, состоялась очередная отправка мобилизованных граждан. Торжественное мероприятие прошло в парке им. Гагарина в Каменске.

Перед мобилизованными, которые состоят в Боевом армейском резерве специальном (БАРС), с напутственными словами выступили глава администрации Каменского района В. Савин, атаман Донецкого округа А. Сидаков и военный комиссар Ю. Васильцов. Благословил бойцов православный священник. Среди мобилизованных много казаков Глубокинского юрта. Все они войдут в новый батальон, сформированный из казаков из разных районов и городов Ростовской области, состоящих в БАРСе. Пока мобилизованные отправляются в воинские части для прохождения подготовки и боевого сплачивания.

Кроме того, сегодня же собранный казаками, жителями поселений района и города гуманитарный груз отправлен в зону боевых действий. Продукты, воду, предметы первой необходимости, теплые вещи, письма и открытки со словами поддержки от детей доставят на автомобиле высокой проходимости УАЗ, одном из тех, которые в качестве гумпомощи передал предприниматель из Богдановского поселения (всего для нужд фронта он передал четыре автомобиля).

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Фото предоставлено ХКО «Красновское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики