Писатель представила новую книгу «Родимое лазоревое слово»

Сегодня, 24 октября, в районном Доме культуры состоялась презентация новой книги писателя и поэта Нины Дернович. На презентации присутствовали работники культуры из поселений района.

Нина Андреевна – член Союза писателей России, автор множества книг на казачью тематику, по истории хуторов и станиц Каменского района. В своем новом произведении под названием «Родимое лазоревое слово» она раскрывает колорит казачьего говора, традиций и обычаев родного края. В книгу включены рассказы ветеранов Великой Отечественной войны. Нина Дернович рассказала о книге и работе над ней, собранных ею уникальных воспоминаниях земляков, пригласила в созданную по ее инициативе в рамках грантовой деятельности библиотеку казачьей литературы «Курень-читальню» в Вишневецком СДК. Писатель ставит перед собой задачу сохранить уникальный местный казачий говор, поэтому много работает с детьми. К этому же призывает и работников культуры.

В завершение презентации Нину Андреевну тепло поблагодарила заведующая отделом культуры Оксана Деревянкина. Добавим, что познакомиться с книгой сможет любой желающий – по одному экземпляру передадут в библиотеки поселений.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики