В День народного единства в парке «Россия – моя история» откроется фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем»

4 ноября в историческом парке «Россия — моя история» Ростова-на-Дону откроется мультимедийная выставка «Герои с вечно русским сердцем». Она станет достойным дополнением для других праздничных событий, которые будут проводится на площадке исторического парка, сообщает официальный сайт правительства Ростовской области.

Экспозиция создана Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Проект посвящен подвигу солдат и офицеров Красной Армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах, и современных героев – участников СВО.

Концептуальный замысел выставки заложен в названии. Во время Великой Отечественной войны, после освобождения от фашистов Можайска, Илья Эренбург написал: «Сто тридцать лет спустя Бородино снова увидело героев – в других шинелях, но с вечно русским сердцем».

Во время Великой Отечественной войны за мужество и отвагу, проявленные в ходе освобождения Донбасса и Харькова, при форсировании Днепра, звания Герой Советского Союза были удостоены тысячи воинов Красной Армии. Тогда за свободу и независимость Родины плечом к плечу воевали представители всех национальностей нашей огромной страны.

Среди историй, отраженных на выставке, – подвиги разведчиков, десантников, танковых экипажей, летчиков-асов, морских пехотинцев, женщин – героев медицинской службы и другие.

Многие документы были предоставлены семьями героев и самими героями.

Фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем» — это дань благодарности и уважения всем героям нашей страны, вставшим на защиту мира от фашизма.

Впервые выставка была представлена в августе 2022 года на Гоголевском бульваре в Москве.

Затем фотовыставка экспонировалась на открытии воссозданного мемориала «Саур-Могила» у подножия мемориала 8 сентября 2022 года.

В виде стикеров материалы выставки размещены в поездах Московского метрополитена.
Мультимедийная фотовыставка будет работать до конца 2022 года. Она разместится в холле первого этажа исторического парка.

Вход свободный для всех желающих.

Режим работы исторического парка «Россия – моя история» с 10 до 20 часов каждый день, кроме понедельника.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Рубрики