Калитвенцы заслушали отчет главы администрации района и задали интересующие вопросы

В первой половине дня 9 ноября глава администрации Каменского района Владимир Савин отчитался об итогах деятельности за текущий 2022 год и основных перспективах развития Каменского района в 2023 году перед жителями Калитвенского поселения.

Встреча проходила в здании Калитвенского центра культуры и спорта. На мероприятии присутствовали заместители главы администрации района Михаил Воеводин, Ирина Каракулькина, глава администрации Калитвенского поселения Сергей Разуваев, руководители различных служб и структурных подразделений администрации Каменского района.

В ходе общения с руководством района станичники и жители хуторов поселения задали интересующие вопросы и попросили помочь решить следующие проблемы:

— восстановить движение рейсового автобуса до Каменска по выходным дням;

— газифицировать в ближайшее время Калитвенскую школу и Дом культуры, а также рассмотреть перспективу газификации хуторов Красный Яр, Кудинов и Муравлев;

— привести в нормативное состояние участки автомобильной  дороги, соединяющей Калитвенскую с Муравлевым;

— в хуторе Муравлеве устранить постоянные перепады напряжения в электросети.

Особое внимание было уделено вопросам налаживания качественного медицинского обслуживания населения, а также необходимости организации на территории поселения аптечного пункта. Кроме того, поступило предложение о возрождении кооперации в сельской местности.

Е. Богачева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Рубрики