Школьники побывали в колыбели донского казачества — станице Старочеркасской

В среду, 16 ноября, для учащихся 2-9 классов Глубокинской школы 32 была организована увлекательная и насыщенная экскурсионная программа. Ребята вместе со своими учителями побывали в Старочеркасском историко-архитектурном музее-заповеднике.

Школьники с увлечением слушали рассказ экскурсовода об истории создания Воскресенского Войскового собора, познакомились с экспозицией Атаманского дворцового комплекса Ефремова, узнали историю дома Кондратия Булавина, посетили выставку игрушек эпохи СССР, а в завершении экскурсии совершили прогулку по старинным улочкам Старочеркасска.

Ребята задавали много интересующих вопросов экскурсоводу и получали на них достаточно развёрнутые ответы.

Яркое впечатление на глубочан произвел красивый и величественный кафедральный Вознесенский Собор в г. Новочеркасске.

Впечатлений от увиденного и услышанного осталось много.

Александр Ковичко:

Поездка понравилась. Спасибо всем, кто её организовал. Особенно запомнился очень красивый Вознесенский Собор в г.Новочеркасске. Он поразил меня своей мощью и величием. Всем советую посетить эту достопримечательность.

Анна Журбина:

Поездка была чудесной, я ни капли не пожалела о том, что поехала. Красивые пейзажи и хорошая погода, а также величайшие соборы, которые построили когда-то давно, и они стоят до сих пор. Маленькие внешние повреждения лишь придают строениям сил, ибо здания противостояли войнам и разливам Дона. Икон много и за каждой своя история.

Также не могу не отметить памятники, воздвигнутые героям. Это наша память, наша история.

Елизавета Сидоренкова:

У меня только положительные впечатления от поездки. Понравилось великолепие и величие храмов, соборов, истории их создания. Огромное спасибо экскурсоводу и учителям за эту замечательную поездку!
По информации администрации Глубокинской школы № 32.

2 thoughts on “Школьники побывали в колыбели донского казачества — станице Старочеркасской

  1. Поездка в Старочеркасск и Новочеркасск была супер. Было очень интересно смотреть достопримечательности донского казачества. Спасибо учителям и экскурсоводам за такую классную экскурсию. Соборы и храмы были настолько красивые и интересные,что не передать словами. Об этой поездке только положительные эмоции 👍😚💖

  2. Поездка в Старочеркасск и Новочеркасск была супер. Спасибо большое учителям и экскурсоводам за такую интересную экскурсию. Соборы и храмы были настолько красивые и интересные, что просто не передать словами. От такой поездки только положительные эмоции 👍😚💖

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Рубрики