В Ростове прошел родительский форум «Наставничество: от мониторинга настоящего к проектированию будущего»

18 ноября в конгресс-холле ДГТУ прошел VII Родительский форум «Наставничество: от мониторинга настоящего к проектированию будущего».

На форуме присутствовала делегация  педагогов Калитвенской школы .Также в мероприятии приняли участие порядка тысячи человек: ученые в области педагогики, психологии и медиакоммуникаций, представители образовательных и общественных организаций, родительского сообщества, а также муниципалитетов с успешным опытом развития института наставничества.

На церемонии открытия форума выступили заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимир Гурба, депутат Государственной Думы РФ Лариса Тутова. От имени губернатора Ростовской области участников форума приветствовал его первый заместитель Игорь Гуськов.

На форуме рассматривались актуальные направления развития наставничества на Дону, в том числе наставничества в разных типах образовательных организаций (школах, колледжах, вузах, организациях дополнительного образования) и в работе с различными категориями детей (несовершеннолетние группы риска, дети с ограниченными возможностями здоровья, одаренные и талантливые обучающиеся).
После церемонии открытия участники и гости VII родительского форума включились в работу 14 тематических круглых столов, посвященных особенностям работы наставника с различными категориями детей, развитию наставничества в школах, вузах, детских и молодежных общественных организациях.

По информации администрации Калитвенской школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Рубрики