Для удобства школьников

Сегодня, 30 ноября, глава администрации Каменского района Владимир Савин провел рабочее совещание в Красновской школе, где завершено строительство и установка современного теплого туалета для учеников начальных классов.

На совещании присутствовали замглавы по вопросам социального развития В. Болдырев, заведующая отделом образования Ю. Потоловская, глава администрации Красновского поселения П. Газенко, директор Красновской школы С. Карманчикова. Руководители осмотрели реализованный проект.

Дело в том, что здание, где располагаются учебные кабинеты начальной школы, еще дореволюционной постройки и туалеты в нем не предусмотрены. Дети все это время ходили в уличный туалет. После обращения родительницы было решено поставить во дворе модульный санузел. Деньги – почти 600 тысяч рублей – выделены депутатом Законодательного собрания Ростовской области В. Тарасенко. Был закуплен готовый модуль на предприятии в Краснодарском крае. Его доставили в Красновку и установили на уже подготовленный фундамент. К зданию подвели воду, электричество, построили септик. Помощь в строительстве и установке оказала администрация Красновского поселения.

Здание туалета разделено на два помещения – для мальчиков и для девочек. Внутри расположены три кабинки с унитазами (у мальчиков есть и писсуар), раковина, батарея отопления. Чисто, светло, тепло, удобно.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Рубрики