Депутаты поздравили с победой школьников из Старой Станицы

1 декабря состоялось заседание Каменского районного Собрания депутатов седьмого созыва. Его провела председатель Собрания депутатов – глава Каменского района С. Карманчикова.В заседании приняли участие глава администрации Каменского района В. Савин, его заместители, а также руководители отраслевых органов, отделов и служб района.

В повестке дня значилось 8 вопросов.

Заседание началось с приятного момента. Светлана Карманчикова от имени Законодательного собрания Ростовской области вручила заслуженные дипломы ученикам Старостаничной школы Егору Сапелкину и Елизавете Вязовской. Ребята приняли участие в конкурсе творческих работ о донском крае «Моя Ростовская область», организованном Заксобранием РО к 85-летию нашего региона. По итогам первого этапа Егор занял первое место, а Елизавета – второе. Депутаты тепло поздравили ребят и пожелали побед в следующем этапе. К слову, конкурсантов подготовила учитель Старостаничной школы Ю. Сапелкина.

Затем депутаты перешли к рабочей повестке дня. Они внесли изменения в положение о денежном содержании и обеспечении социальными гарантиями лиц, замещающим муниципальные должности в контрольно-счетной палате Каменского района. Председатель КСП И. Ткачева доложила о передаче им полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2023 год.

Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории района рассказала начальник отдела экономического развития, инвестиций и торговли Е. Ломовцева.

Далее депутаты утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества Каменского района на 2023-2025 года. Председатель комитета по управлению имуществом Н. Калмыкова рассказала о внесении изменений в порядок определения размера арендной платы за использование земельных участков, а также в порядок условий и сроков ее внесения. Отдельным решением народные избранники передали из муниципальной собственности МО «Красновское сельское поселение» в муниципальную собственность МО «Каменский район» подъездную автодорогу «Каменск-Шахтинский – х. Вишневецкий» к хутору Харьковка.

Начальник УСЗН О. Санина представила на согласование депутатам семью Михаила и Ольги Красновых из х. Старая Станица к награждению орденом «Родительская Слава». Супруги в браке 23 года, воспитывают 13 детей.

По всем вопросам повестки дня заседания были приняты положительные решения.

Е. Богачева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики