Юные казачки поздравили мам

День матери-казачки — добрый, светлый праздник, который входит на Дону к нам в каждый дом, и так приятно каждой матери по праву воздать хвалу и низкий до земли поклон! Такими словами начали свой фольклорный праздник воспитанники подготовительной группы «Солнышки» детского сада «Улыбка» в поселке Глубоком.

В гостях у детей были заместитель атамана ГКО «Глубокинское» А. Фетисова, заместитель атамана ЮКО «Глубокинский юрт» по соцвопросам, заведующая детскими садом Ю. Михайленко, матери-казачки Н. Кудинова, А. Ильинова, Л. Фетисова.

Напомним, День матери – казачки отмечается на Дону 4 декабря в православный праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы. Под руководством воспитателя С. Гордиенко и музыкального руководителя А. Бутенко дети подготовили трогательные поздравление для мам, где сравнили маму с ангелом, раскрывающим свои крылья над кроваткой малыша. С любовью и нежностью звучала для мам «Казачья колыбельная» на слова М.Ю. Лермонтова. А затем для юных казачек прошли шуточные соревнования-испытания «Ох, и нелегко же быть казачкой…» – воду на коромысле носить непривычно, подметать дорожки трудно, на коне скакать забавно. Со всеми испытаниями казачки справились достойно, заслужив аплодисменты гостей и сладкие подарки.

Информация и фото предоставлено ГКО «Глубокинское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики