В праздничные дни спасательные службы области будут переведены в режим повышенной готовности

В соответствии с распоряжением губернатора Ростовской области Василия Голубева в период с 30 декабря по 9 января все пожарно-спасательные подразделения Ростовской области будут переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщил заместитель главы региона Вадим Артемов.

В случае возникновения коммунальных аварийных ситуаций на помощь жителям области готовы прийти несколько тысяч специалистов. 

При возникновении массовых нарушений электроснабжения в течение двух часов для принятия оперативных решений будет созван оперативный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей.

Сетевыми организациями Ростовской области приняты необходимые меры по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей, оперативному устранению аварийных ситуаций с привлечением необходимого персонала, спецтехники, резервных источников снабжения электрической энергией.

В круглосуточном режиме обеспечена готовность бригад и соответствующих руководителей производственного персонала с установлением допустимого времени прибытия на рабочее место в течение двух часов.

На случай ликвидации технологических нарушений в период отопительного сезона 2022-2023 годов, электросетевыми организациями обеспечена возможность максимального привлечения собственных сил и средств к проведению аварийно-восстановительных работ: сформированы и определен порядок взаимодействия 572 аварийно-восстановительных бригад, для ремонтно-эксплуатационного обслуживания предусмотрено 1170 транспортных средств и более 2,7 тысячи человек личного состава.

Для координации действий между субъектами энергетики заключены соглашения о взаимодействии. 

В случае возникновения аварийных ситуаций на объектах тепло-, водоснабжения и водоотведения на помощь жителям области готовы прийти 1121 ремонтно-восстановительная бригада: более 4,1 тысячи рабочих и 1149 единиц техники.

Также в режиме повышенной готовности находятся донские спасатели. Для обеспечения безопасности на водоемах в муниципалитетах подготовлено более 400 спасателей, 80 специальных плавсредств и более 130 автомобилей для перевозки спасателей и снаряжения.

Прийти на помощь автомобилистам готовы 94 тягача, более ста единиц автотехники повышенной проходимости и более тысячи специалистов областных служб экстренного реагирования.

Для оказания помощи участникам дорожного движения на дорогах Дона при необходимости будут развернуты пункты обогрева.

Телефон для вызова спасательных служб – 112.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики