В редакции наградили хозяев хвостатых и усатых победителей

Конечно, это было предсказуемо – весь этот год коты наших читателей с легкостью заполняли последнюю страничку газеты. 45 фотографий котов, кошек и котят опубликованы с того момента, как мы объявили фотоконкурс «Кошка тоже тигр». Милые и суровые, пушистые и не очень, любители спать на подоконниках и лазать по деревьям, встречались и те, кто мечтает о полете в космос, сидя в стиральной машине.

Мы познакомились с целой командой домашних питомцев и узнали о них много интересного. У каждого героя своя история появления в семье, свои проказы и любимые привычки. Но самое главное – эти пушистые создания с легкостью делают своих хозяев счастливыми. И в этом смысле все участники бесспорные победители.

Однако конкурс есть конкурс. Голосование мы запустили на сайте «Одноклассники» в начале декабря и к последнему выпуску газеты смогли подвести итог.

Первое место зрители отдали «британцу» Тиме, питомцу самой юной участницы конкурса 9-летней глубочанки Валерии Осьминко.

Серебро у кота Тошика, хозяйка – Анастасия Изварина, третье место завоевала Елена Попова, приславшая на конкурс фото мейн-куна Барсика. Победитель и призеры получили от нашего спонсора – предпринимателя Светланы Кореньковой подарочные сертификаты.

Кроме того, редакция выбрала еще четверых призеров. Скажем прямо, выборы проходили непросто, мы спорили, каждый предлагал своего фаворита. Учитывали не только художественные стороны фото, но и истории пушистых красавцев. Наши призы получили Наталья Иванова с котом-сфинксом Жориком, Валерия Беженарь, которая запечатлела чудесную парочку – котенка и девочку, Евгения Рябова и ее кот-космонавт Нежик и супружеская пара Светлана и Виктор Пруцаковы с котом по кличке Пушок.

На церемонии награждения мы попросили Виктора рассказать историю Пушка.

«Сначала Пушок жил в семье сына в Москве, но потом сын был вынужден отдать кота нам. Пушок оказался котом с характером, вырос в большого красавца, пьет, исключительно зачерпывая воду лапой, любит лежать в раковине в ванной комнате и очень фотогеничен. Фото, которое мы прислали на конкурс, сделали случайно, когда он картинно сел под раскрытым зонтом. А недавно Пушок неловко выпрыгнул из раковины и опрокинул ее. Мы услышали грохот и застали уже только перевернутую тумбу и осколки раковины. Поругали, сказали, что победа в фотоконкурсе газеты «Земля» спасет его от наказания». Теперь вы понимаете, почему редакция выбрала Пушка? Это была акция спасения. Наши призеры также получили подарки.

От всей души поздравляем победителей! Мы очень благодарны нашим читателям за активность, за участие в конкурсе и в голосовании, а также надеемся, что и в дальнейшем они будут радовать нас своими фотоисториями!

И. КУНИЦКАЯ, наш корр. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики