Славим Платова-героя!

Сегодня, 19 января, в РДК прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Года атамана Платова в Каменском районе.

На нем присутствовали глава администрации Каменского района В. Савин, заместитель атамана Всевеликого войска Донского А. Силантьев, атаман Донецкого округа А. Сидаков, атаман Глубокинского юрта Г. Галганов, духовный наставник казаков иерей Павел Лукошкин, атаманы и казаки городского и хуторских казачьих обществ, главы администраций поселений.

Владимир Савин поздравил казаков с открытием Года атамана Платова, отметив вклад донского казачества в историю Российского государства и в политическую, общественную жизнь Ростовской области и страны в целом сегодня.

Наша общая задача донести до молодого поколения, что они являются носителями народной казачьей культуры. Мы должны воспитывать детей в свете традиций и на примере боевой доблести наших предков казаков. Несомненно, традиции организуют связь поколений, на них держится духовно-нравственная жизнь народа, – отметил Владимир Анатольевич.

Почетными грамотами и благодарностями главы администрации Каменского района за добросовестную службу были награждены атаман Донецкого округа А. Сидаков, казаки и казачки Глубокинского юрта и казачьей дружины Каменского района.

Казаков поздравил иерей Павел Лукошкин. Слова поздравления прозвучали и от первого заместителя атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Алексея Силантьева. Затем он вручил награды. За активное участие и личный вклад в дело развития донского казачества, активную работу по воспитанию подрастающего поколения медалями «За усердие в службе» и «За особые заслуги» были награждены казаки и казачки Глубокинского юрта. За активное участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО глава администрации Богдановского поселения А. Воронов отмечен медалью «За особые заслуги».

Благодарностями атамана ВВД отмечены директор Вишневецкой школы Е. Карманович и директор Калитвенской школы Ю. Кулемина. В качестве подарка Алексей Сергеевич вручил каждой трехтомник, уникальное издание «История донского казачества».

Грамотой департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области награждена ученица Глубокинской казачьей школы №1 Елизавета Щербина, которая заняла 3 место в конкурсе рисунков, посвященном Международному дню борьбы с коррупцией в номинации «Выбор художника – мир без коррупции».

Подарком для казаков стал прекрасный концерт солистов и коллективов домов культуры и детских школ искусств.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики