«Студенческий десант» побывал на экскурсии в полиции

Сегодня, 20 января, в рамках акции «Студенческий десант» студенты Каменского химико-механического техникума побывали в Межмуниципальном отделе МВД России «Каменский» и познакомились с работой полицейских.

На пороге гостей встречал старший инспектор капитан полиции Сергей Штрикалкин, который погрузил ребят в полицейские будни. В ходе дружеского диалога Сергей рассказал о предназначении полиции, основных функциях, а так же на примере рассказал обо всех тонкостях работы полицейских, выполняемых с момента выезда на место происшествия до вынесения приговора преступнику.

В актовом зале заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Игорь Яролян продемонстрировал студентам образцы стрелкового оружия, состоящего на вооружении в полиции, рассказал о его характеристиках и основаниях применения. Все желающие смогли посмотреть образцы вблизи и подержать в руках.

Отдельно остановились на средствах защиты жизни и здоровья сотрудников, изучив бронежилеты, которые ежедневно используют полицейские. Среди студентов нашлись смельчаки, которые пожелали примерить этот элемент экипировки.

Не обошлось и без знакомства со специальной полицейской техникой. Командир отделения патрульно-постовой службы полиции старший сержант полиции Георгий Груданов предоставил на обозрение ребятам служебный автомобиль. Студенты с интересом осмотрели салон и отсек для задержанных. Не осталось без внимания и специальное громкоговорящее устройство патрульного авто. Гости с особым интересом выслушали порядок и правила использования «сирены», а затем попробовали себя в роли полицейского-водителя.

В завершении встречи студенты поблагодарили полицейских за интересную беседу и экскурсию.

По информации МО МВД России «Каменский».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики