Встреча с молодой писательницей в поселке Глубоком

В Межпоселенческой центральной библиотеке Каменского района доброй традицией стали творческие встречи с талантливыми людьми, нашими земляками. И вот еще одна такая встреча. 20 января в библиотеке прошла презентация книги молодой писательницы, уроженки поселка Глубокого Жени Юркиной.

Евгения училась в школе № 32, с детства любила читать и мечтала стать писателем. Свои первые истории она начала сочинять в 11 лет. После школы Евгения уехала в Ростов-на-Дону, где окончила Ростовский государственный строительный университет.

Ее дебютный роман «Читай меня вслух» был написан в 2016 году. Это книга о молодой журналистке, мечтающей вырваться из рутины, и ожившем персонаже, который способен изменить сюжет ее жизни.

Роман «Читай меня вслух» был издан в 2020 году, когда Женя Юркина уже начала работу над циклом «Безлюди».

«Безлюди» – захватывающее детективное фэнтези об оживших домах, написанное под впечатлением от старинной архитектуры и городских легенд. По сюжету главные героини, осиротевшие сестры, попадают в чужой город и оказываются втянутыми в опасное расследование. «Безлюди» – это приключения, детектив, маленький городок, хранящий темные секреты, и мрачный изысканный мир условных девятнадцатого – начала двадцатого веков.

Первая часть цикла «Одноглазый дом» вышла в крупнейшем издательстве России «Эксмо» в ноябре 2022 года.

На долгожданную встречу с писательницей пришли читатели разного возраста, но в основном молодежь. Рассказ Жени Юркиной о себе, о своем творчестве и о героях книг захватил аудиторию сразу. Особенно порадовались читатели тому, что волшебные приключения отважных героинь книги «Безлюди» не закончены, ведь Женя планирует написать еще две книги продолжения цикла.

Презентация книги прошла интересно, состоялся оживленный разговор, по итогу которого писательница отметила лучший вопрос и сделала подарок от автора – ароматическую свечу, изготовленную по спецзаказу, с ароматом по сюжету книги «Читай меня вслух». Все читатели получили авторские открытки, созданные по мотивам книг. Евгения выпустила серию авторских иллюстраций, несколько из них нарисованы ее сестрой Светланой.

По окончании встречи наша землячка и уже известная писательница Женя Юркина подарила Межпоселенческой центральной библиотеке две свои книги с автографами – «Читай меня вслух» и «Одноглазый дом» – первую книгу цикла «Безлюди». После библиографической обработки и регистрации книги поступят в книжный фонд библиотеки и будут доступны для выдачи всем желающим.

Евгения пообещала, что эта творческая встреча не последняя, и она обязательно посетит нашу библиотеку с новыми книгами. Ее талант, вдохновение и мастерство — огромный подарок всем нам, жителям Каменского района! От имени всех наших сотрудников и читателей мы желаем молодой талантливой писательнице Жене Юркиной вдохновения, творческих успехов, воплощения в жизнь всех ее проектов и планов!

Валентина Васильчук, Елена Донченко, сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики