Жизнь прожита не зря

23 января свой 95-летний юбилей отметила ветеран труда жительница хутора Красновка Клавдия Ивановна Галушкина. Глава администрации Красновского поселения Павел Газенко и атаман ХКО «Красновское» Владимир Моисеев поздравили именинницу и вручили ей поздравительные письма от президента РФ В. Путина и губернатора области В. Голубева.

Клавдия Ивановна родилась в хуторе Комиссаровка, что недалеко от Лихой, в многодетной шахтерской семье. До войны окончила только шесть с половиной классов, а после уже некогда было. Когда пришли немцы, ей было 14 лет. В родительском доме Клавдии разместился немецкий штаб, а детей и мать фашисты выгнали в сарай. Во время оккупации подростка и ее сестру гоняли рыть окопы, заставляли чистить снег. После освобождения мама пошла работать поваром в детский садик и стало легче. В 1945 году нянечкой туда пошла работать и Клавдия, но зарплата там была совсем маленькой, и, проработав год, в декабре 1946 девушка ушла на шахту – «работать на плитах» (шахтеры знают, что это такое). Замуж вышла в 22 года и вскоре ушла с шахты.

В Красновку вместе с мужем переехала в 1954 году. Он работал в городе сварщиком в автоколонне, а Клавдия воспитывала троих детей – дочек Людмилу и Ларису, сына Павла. Как только дети подросли, сразу устроилась в трест столовых, сначала простой кухонной рабочей, а потом уже на должность повара поставили. Постепенно дошла до высшего – 5-го поварского разряда. А всего отработала в столовой 25 лет, получила почетное звание «Ветеран труда». Уже выйдя на пенсию, устроилась в Каменский ПОГАТ (производственное объединение грузового автотранспорта. Прим. автора) на должность заправщицы, где и проработала до 1991 года.

Сейчас живет вместе с сыном и его женой Людмилой.

Считаю, что жизнь прожита не зря – у меня пять внуков, восемь правнуков и трое праправнуков. Все мои дети выросли хорошими, уважаемыми людьми и своих детей воспитали так же, – признается именинница.

Л. КАЗМЕРОВА, наш корр.
Фото предоставлено администрацией Красновского поселения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики