Лучший казачий класс поделился опытом

Сегодня, 1 февраля, глава администрации Каменского района В. Савин провел рабочее совещание в Вишневецкой школе. В нем приняли участие замглавы по вопросам социального развития В. Болдырев, заведующая отделом образования Ю. Потоловская, директор Вишневецкой школы Е. Карманович, глава администрации Красновского поселения П. Газенко, атаман ХКО «Красновское» В. Моисеев.

Речь шла о воспитательной работе по возрождению и сохранению традиций донского казачества. Напомним, в декабре 2022 года Вишневецкая школа стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший казачий класс». Директор школы Елена Карманович поделилась опытом участия в конкурсе. Елена Николаевна рассказала о том, как проходил конкурс, какие задания выполняли казачата, ученики 9 класса, как готовились уроки и творческие номера.

Также Елена Николаевна показала гостям учебные классы – казачий, класс изучения православной культуры. Экскурсию по школьному музею провели сами ребята, а затем показали творческий номер. Казачата исполнили песню и продемонстрировали мастерство фланкировки. Выступление дополнял видеоряд с записью занятий верховой ездой в КСК «Святая Русь», в котором тренируются ребята из 9 класса.

В этот же день в Вишневецкой школе работала съемочная группа телеканала «ДонТР». Коллеги снимали сюжет о победе школы в конкурсе.

В Каменском районе уделяется большое внимание теме возрождения казачества, сохранению казачьих традиций и воспитанию молодежи в духе патриотизма, любви к малой родине. В нашем районе 23 образовательных учреждения имеют статус «казачий». В прошлом году мы первыми в стране разработали для каждой школы геральдические гербы и вымпелы. Но главное, что наши дети активно участвуют в конкурсах, мероприятиях, связанных с донским казачеством, изучают культуру и историю Донского края. Победа во Всероссийском конкурсе Вишневецкой школы на лучший казачий класс стала для нас приятной, но в то же время, ожидаемой новостью. Это результат работы руководства школы, коллектива, казаков ХКО «Красновское» и, конечно, самих ребят, которые с удовольствием занимаются по этому направлению, – комментируя победу во всероссийском конкурсе, отметил Владимир Савин.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики