Спецоборудование и имущество для дополнительного обустройства полевых лагерей передали бойцам из Ростовской области

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов провел личный прием в одном из подразделений, дислоцированных в зоне СВО, а также передал гуманитарную помощь мобилизованным из Ростовской области, сообщает официальный сайт донского правительства.

Военнослужащие просили замгубернатора помочь их семьям в ремонте крыш, замене систем отопления в домах и в решении других бытовых проблем.

Во время визита В. Артемов передал бойцам технические средства, не входящие в стандартный набор Минобороны РФ. Решение о приобретении радиостанций, биноклей и другого необходимого оборудования за счет средств бюджета области принял глава региона Василий Голубев.

Дополнительной помощью стали также спальники, обувь, коврики и другое имущество для обустройства полевых лагерей, которые закуплены за счет средств Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития. Стоит отметить, что в 2022 году жители Дона добровольно перечислили более 770 миллионов рублей.

Встреча с военнослужащими – часть масштабной планомерной работы, которую правительство региона проводит в рамках оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, – отметил Вадим Артемов.

Важно, что во время таких поездок обязательно проходят встречи с бойцами, всю необходимую адресную помощь военнослужащие и члены их семей получают в кратчайшие сроки. Только в рамках акции #МЫВМЕСТЕ волонтеры отработали более 2,5 тысячи заявок.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики