Снежный день не помеха для казачьего конного патруля

Конный казачий патруль ХКО «Красновское» продолжает нести службу по отдаленным хуторам Красновского сельского поселения.

За последние дни правонарушений зафиксировано не было. С населением проводились беседы и разъяснительная работа по выявлению посторонних лиц и транспортных средств на территории хуторов.

Кроме того, в течение недели для подростков и молодежи казаки были организованы лекции по несению патрульной службы на лошадях, а также теоретические и практические занятия по правильному уходу за животными и амуницией.

Стоит отметить, что патрулирование хуторов проводится в рамках реализации проекта ХКО «Красновское» «Казачий патруль». Казаки и казачки активно помогают администрации Каменского района, отделу полиции, управлению ГО и ЧС, подразделениям МЧС и ГИМС России в поддержании порядка на территории своего поселения.

Казачий патруль под руководством атамана ХКО «Красновское» сотника Владимира Моисеева регулярно проходит по маршруту вдоль лесного массива х. Филиппенков – х. В.Красный – х. Вишневецкий – х. Харьковка.

Конная дружина патрулирует вдоль рек Северский Донец и Глубокая.

Казаки также внимательно следят за сохранением лесов, предотвращая несанкционированную вырубку зелёных насаждений.

Г. Леонидова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики