Завершается прием заявлений на оформление электронных проездных документов для льготного проезда

С 1 мая федеральные и региональные льготники смогут воспользоваться льготным проездом в общественном транспорте только с помощью электронных проездных документов. Прием заявлений на их оформление заканчивается 20 февраля, напоминает официальный сайт правительства Ростовской области.

Необходимость получения электронных проездных документов связана с внедрением безналичной оплаты проезда в регионе. Теперь автотранспортные предприятия будут получать возмещение за проезд фактически перевезенных людей, – объяснил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Сейчас федеральные льготники тоже пользуются правом льготного проезда, ежемесячно приобретая бумажный единый социальный проездной билет стоимостью 303 рубля. Но с 1 мая он будет упразднен.

Выбор – получать ежемесячную денежную выплату в размере 1055 рублей или пользоваться бесплатным проездом – стоит и перед региональными льготниками.

Стоит отметить, что если человек хочет продолжать получать выплату и не планирует пользоваться бесплатным проездом, обращаться с заявлением куда-либо не требуется.

Для получения электронных проездных документов необходимо подать заявление в МФЦ или орган социальной защиты населения по месту жительства. Помимо заявления, нужны только паспорт гражданина РФ и документ, подтверждающий льготную категорию.

Заявление необходимо подать до 20 февраля! Для получения проездных документов граждан пригласят в УСЗН по месту жительства.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики