Наш герой

Сегодня Глубокинская школа № 32 вспоминает своего учителя, наставника, участника войны в Афганистане Бобарыкина Владимира Николаевича.

Никто другой не мог так объяснить, зачем нужно заниматься физкультурой и уметь правильно действовать в опасной ситуации, потому что Владимир Николаевич опирался на собственный боевой опыт. Военно-патриотической работой он занимался не только по обязанности, но и по своему глубокому убеждению. Он ставил перед собой задачу воспитать из мальчишек настоящих мужчин, истинных патриотов России, отлично физически подготовленных и всегда готовых встать на её защиту. Многие выпускники Владимира Николаевича поступали в высшие военные учебные заведения и успешно там обучались, – отмечают коллеги, ученики.

Много внимания, времени и сил он отдавал организации внеурочной работы по предмету, руководил спортивными секциями. Его воспитанники принимали участие в школьных, районных, областных спортивных соревнованиях по пулевой стрельбе, допризывной молодёжи, шахматам, в военно-спортивной игре «Орлёнок», соревнованиях «Безопасное колесо», настольному теннису, соревнованиях допризывной молодежи. На протяжении 10 лет школьная команда побеждала в районном конкурсе «А ну-ка, парни!», Девять лет школа занимала призовые места по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Владимир Николаевич был личностью яркой, динамичной, человеком большой души и открытого сердца, весёлым, артистичным, общительным, он пользовался заслуженным авторитетом среди коллег и родителей, его уважали и любили ученики. В историю школы он вписал свою замечательную, незабываемую страницу.

Фото и информация администрации Глубокинской школы № 32.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики