У каждого воина-интернационалиста была своя война

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, в 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, состоялось торжественное мероприятие.

У Памятного знака участникам локальных войн и военных конфликтов в центральном парке поселка Глубокого собрались воины-интернационалисты, представители трудовых коллективов, ученики и учителя глубокинских школ, жители и гости Каменского района.

Перед присутствующими выступили  председатель Собрания депутатов – глава Каменского района С. Карманчикова, заместитель главы администрации Каменского района по вопросам социального развития В. Болдырев, председатель Каменского районного представительства Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» М. Черноусов. Они выразили слова искренней благодарности ветеранам локальных войн и военных конфликтов, пожелали скорейшей победы сегодняшним участникам специальной военной операции.

Вдали от Родины выполнять боевые задачи нам приходилось в тяжелейших условиях. Да, мы, к огромному сожалению, теряли друзей. Но сегодняшний день вселяет в нас, ветеранов боевых действий в Афганистане, уверенность, что все это было не зря. Молодое поколение идет за нами, и мы будем продолжать проводить в школах уроки мужества, организовывать спортивные соревнования, делать все, что способствует укреплению обороноспособности нашей страны, – сказал воин-интернационалист, ветеран Афганской войны Михаил Черноусов.

От лица сегодняшних школьников выступил ученик Глубокинской школы № 32 Илья Курилкин и ученик Глубокинской казачьей школы № 1 Михаил Швечиков.

Почтив память погибших воинов минутой молчания, участники митинга возложили цветы и венки к Памятному знаку.

Затем ведущие мероприятия пригласили всех пройти в районный Дом культуры, где с тематическим концертом, посвященным памятной дате, выступила известная группа «Ростов» в составе Олега Гонцова и Асватура Сагиряна.

Л. КАЗМЕРОВА, наш корр.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики