23 февраля на большие экраны выйдет художественный фильм «НЮРНБЕРГ»

Это первый игровой фильм о международном военном трибунале 1945-1946 годов.

Премьера художественного фильма «Нюрнберг» режессера Николая Лебедева намечена на 23 февраля.

Как сообщили в Российском историческом обществе, фильм поможет популяризовать достоверную информацию о решающем вкладе СССР в разгром фашизма, а также расскажет о подготовке и проведении «Суда народов». Важную роль киноленты в этом процессе отменил и президент РФ Владимир Путин, который заявил, что считает фильм «важным» и «сохраняющим историческую память».

Полнометражная кинокартина о процессе века показывает то, как перед «судом народов» предстали бывшие руководители Третьего Рейха, обвиненные международным военным трибуналом в беспрецедентных военных преступлениях. Фильм раскрывает их злодеяния и замыслы против человечности и геноциде. Именно Нюрнберг оказал колоссальное влияние на последующее формирование политической карты мира.

Основой сценария стал роман историка и правоведа Александра Звягинцева «На веки вечные».

Автор поведал историю Игоря Волгина — переводчика на процессе в составе советской делегации под руководством полковника Мигачева. На улице Нюрнберга герой встречает юную русскую девушку Лену. Их зарождающемуся чувству предстоит пройти множество испытаний и доказать, что любовь — единственное, что спасет мир от расчеловечивания. Зрители станут свидетелями противостояние наших и западных спецслужб.

В фильме задействованы любимые россиянами артисты Евгений Миронов, Сергей Безруков, Любовь Аксенова, Игорь Петренко.

Это режиссерская работа Николая Лебедева, известного своими современными блокбастерами – «Легенда №17», «Экипаж» и «Звезда». 

В Ростове-на-Дону специальный показ военной драмы прошел 8 февраля в Доме офицеров ЮФО. Выступая в донской столице, в преддверии 80-летия освобождения города от фашистов Александр Звягинцев сказал:

Мы это очень хорошо видим на примере Прибалтики, Украины. Когда вчерашние рецидивисты уголовники становятся героями нации. А Нюрнбергский процесс является последней битвой Второй мировой войны, где будут расставлены все точки над „i“ и четко демонстрируется, кто является агрессором. И в фильме это все очень хорошо показано.

Книга «На веки вечные» переиздана 19 раз. Роман переведен на английский, французский, немецкий и албанский языки. Кинокритики назвали фильм «Нюрнберг» одним из самых ожидаемых в 2023 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики