«Единая Россия» проверила, как школьников Каменского района обеспечивают горячим питанием

В рамках реализации федерального проекта Партии «Единая Россия» «Новая школа» проведен мониторинг качества горячего питания в образовательных учреждениях Каменского района.

Мониторинг питания был проведен в глубокинских школах №32 и №1. В нем приняли участие члены Местного политического совета, сторонники и члены партии «Единая Россия», депутаты, родительская общественность, специалисты отдела образования.

Контроль организации питания в общеобразовательных учреждениях района осуществляется руководителями школ. В каждом учебном заведении разработано Положение об организации питания. Приказами руководителей школ утверждены ответственные лица, графики питания, меню. Заключены договоры с поставщиками услуг, осуществляется ежедневный контроль качества питания и соблюдения СанПиН сотрудниками пищеблока.

Также в учебных заведениях организован родительский контроль в составе общешкольных комиссии в соответствии с рекомендациями по родительскому контролю за организацией горячего питания детей в общеобразовательных учреждениях.

В ходе мониторинга комиссия обращала внимание на чистоту, освещенность, температурный режим в столовой, оценивалось качество мебели и посуды. Большое внимание уделялось ассортименту и качеству предлагаемых блюд.

В ходе мониторинга жалоб и замечаний по организации и качеству питания не поступило. Питание школьников в учебных заведениях соответствует установленным нормам.

Н. КУНДРЮЦКИЙ,
исполнительный секретарь Каменского МО партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики