В Ростове открылся областной центр коррекции веса

В областном консультативно-диагностическом центре начинает работу областной центр коррекции веса. Его деятельность обеспечит комплексный подход и законченный цикл диагностики и лечения ожирения и его осложнений с применением методов бариатрической хирургии, сообщает официальный сайт правительства Ростовской области.

Консультировать пациентов будут врачи эндокринологи, терапевты, кардиологи, психотерапевты, диетологи и бариатрические хирурги.

Подготовка к открытию нового центра началась в прошлом году. В декабре врачами ОКДЦ было проведено четыре бариатрических операции.

Получить необходимую помощь в рамках высокотехнологичной медицинской помощи могут пациенты с ожирением и сахарным диабетом второго типа  в возрасте от 18 до 60 лет с индексом массы тела 40 и более кг/м2

Справочно. Бариатрическая хирургия – это раздел хирургии по лечению ожирения и его осложнений. Операции направлены на изменение пищеварительной системы пациента таким образом, чтобы организм потреблял значительно меньше калорий. После оперативного вмешательства пациент расходует больше калорий, чем потребляет, что и приводит к стойкому снижению веса. Основной целью данного вида лечения является уменьшение массы тела до такого уровня, при котором достигается максимально возможное снижение риска для здоровья и улучшение течения заболеваний, ассоциированных с ожирением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики