Место для общения и досуга пожилых людей

Сегодня, 21 февраля, в поселке Глубоком был открыт первый в Ростовской области Центр общения старшего поколения, который призван объединить людей старшего возраста, включая пенсионеров, тружеников тыла, участников боевых действий, ветеранов военной и государственной службы, ветеранов труда и людей с ограниченными возможностями.

Центр общения старшего поколения организован на базе клиентской службы в Каменском районе в отделении фонда пенсионного и социального страхования по Ростовской области.

На торжественное открытие пригласили пенсионеров, ветеранов и активных общественников из поселка Глубокого и других поселений района. На мероприятии присутствовали глава администрации Каменского района Владимир Савин, его заместитель по вопросам социального развития Вадим Болдырев, заместитель управляющего отделением Фонда пенсионного и социального страхования по Ростовской области Вера Джелаухова, замначальника управления организации работы клиентских служб ОСФР по Ростовской области Татьяна Кирова, начальник отдела по взаимодействию со СМИ и связями с общественностью Юлия Любимова, исполнительный секретарь Каменского местного отделения партии «Единая Россия» Николай Кундрюцкий, председатель районного Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Михейкин, атаман глубокинского юрта Геннадий Галганов. Почетные гости тепло поздравили пожилых людей, для которых, собственно, и был создан центр с открывающейся возможностью общения, активного отдыха и новых знакомств. В подарок они вручили набор настольных игр. Слова поздравления прозвучали и от воспитанников детского сада «Улыбка». Малыши приурочили свое выступления ко Дню защитника Отечества, а затем вручили бабушкам и дедушкам цветы и открытки, сделанные своими руками.

После символического перерезания красной ленты присутствующие прошли в кабинет, в котором расположен Центр. В светлом и уютном помещении есть необходимая мебель, телевизор, компьютеры с выходом в интернет, книги, настольные игры, а также посуда для чаепития.

Центр станет местом общения и самореализации для людей пожилого возраста. Запланировано проведение мастер-классов, лекций по финансовой грамотности, психологических тренингов, консультирование по вопросам пенсионного и социального обеспечения, юридическим вопросам. Здесь можно будет интересно провести досуг, освоить компьютер, поделиться опытом по рукоделию, кулинарии и творчеству, провести встречу с интересными людьми, совместно посмотреть любимый фильм или поиграть в настольные игры, заняться изучением истории и традиций родного края и многое другое. Учреждение будет способствовать привлечению граждан пожилого возраста к волонтерской деятельности и участию в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Первое занятие в Центре состоится уже 27 февраля — для участников проведут занятие «Эмоции и здоровье».

Центр общения старшего поколения работает с 9 до 18 часов с понедельника по четверг и с 9 до 16.45 в пятницу. Адрес: поселок Глубокий, переулок Чкалова, 24 (здание отделения Пенсионного фонда).

И. КУНИЦКАЯ, наш корр. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики