Маршевым строем с солдатскими песнями

В понедельник, 20 февраля, в Глубокинской казачьей школе № 1 впервые после многолетнего перерыва прошел смотр строя и песни среди команд учеников 3-х и 4-х классов. Мероприятие приурочено празднованию в нашей стране Дня защитника Отечества.

На смотре все было по-настоящему: парадный внешний вид команд, торжественный проход маршевым строем, рапорт командира, приветствие командующим юнармейского подразделения, ответное воинское приветствие, расчеты и перестроения в две шеренги и обратно, повороты на месте и, конечно, исполнение солдатской песни при движении строевым шагом.

Школьники, их классные наставники и учитель физической культуры начальных классов Ольга Александровна Золотовская заблаговременно и со всей ответственностью о готовились к мероприятию, поэтому все у них получилось очень здорово и на достойном уровне.

Стоит особо отметить, что в состав судейской бригады, оценивавшей элементы строевой подготовки команд, вошли папы учеников: Андрей Спиней, Дмитрий Ермолаев, Александр Настасенко и Владимир Окунцов.

Руководство школы выражает благодарность родителям «за вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения, участие в организации общешкольного мероприятия «СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ».

 Л. КАЗМЕРОВА, наш корр.
Информацию и фото предоставила О. Осьминко, завуч Глубокинской казачьей школы № 1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики