Василий Голубев: «Ростовская область наращивает поставки продукции АПК в страны Ближнего Востока»

С 20 по 24 февраля в Дубае (ОАЭ) проходит международная выставка «ГАЛФУД», в которой активное участие традиционно принимают сельхозтоваропроизводители и перерабатывающие компании Дона.

В этом году на стенде Ростовской области представлена продукция более 30 донских компаний, что является небольшой частью ассортимента продовольственных товаров, производимых в регионе.

В 2022 году донские экспортеры увеличили поставки продукции АПК в страны Ближнего Востока. Так, экспорт только в ОАЭ увеличился более чем в 3,5 раза. Задача – и дальше расширять присутствие качественной донской продукции – на азиатских рынках, – подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Он также сообщил, что донские аграрии и переработчики уже заключили на выставке ряд экспортных контрактов.

На выставке были подписаны соглашения между донскими производителями и их зарубежными партнерами о поставках нашей продукции. Донские компании подписали несколько контрактов о поставках самой разнообразной продукции: мясо баранины и птицы, продукции растениеводства, в том числе крахмала, кормов. Ростовская область открыта к сотрудничеству с зарубежными партнерами, у нас всё для этого есть: ресурсы, кадровый потенциал, инфраструктура, преференции, – подчеркнул Василий Голубев.

Глава региона также отметил, что договоренности касались не только поставок продукции, но и планов развития бизнеса на территории донского региона. Речь шла о теплицах, глубокой переработке пшеницы, кукурузы – того, что производит наш регион.

– Новые контакты в нынешних условиях – это новые возможности, – убежден губернатор.

Г. ЯЩЕНКО, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики