Важные кадры

В донских центрах «Мой бизнес» социальные предприниматели могут воспользоваться услугой бесплатного поиска сотрудников на сайте крупнейшей российской компании по подбору персонала «Хэдхантер».

Социальные предприятия – это такие организации, которые обеспечивают трудоустройство социально уязвимых категорий граждан, занимаются реализацией их товаров и услуг, производством товаров и услуг для них, решением социальных проблем, также это могут быть ИП с инвалидностью без работников.

– Сегодня в Ростовской области 88 субъектов МСП имеют статус «социальное предприятие». Для сравнения – в 2020 году их было 32. Благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и содействию правительства Ростовской области соцпредпринимателей становится все больше, – отметил заместитель губернатора Александр Скрябин.

Помощь в рамках нацпроекта социальным предприятиям оказывается на всех этапах: при регистрации бизнеса, оформлении статуса и при получении социального гранта от регионального министерства экономразвития – это до 500 тысяч рублей.

Новая мера поддержки – бесплатное размещение вакансии категории «Стандарт» сроком на 30 дней на платформе hh.ru – ориентирована на компании, которые имеют как минимум одного сотрудника и заинтересованы в поиске специалистов.

– Теперь с господдержкой социальные предприниматели смогут бесплатно использовать популярный интернет-ресурс для поиска кадров в свой проект, – рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства – оператора донских центров «Мой бизнес».

Воспользоваться услугой можно до конца 2023 года. Запустить поиск можно в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников.

А подбор сотрудников для социального бизнеса – вопрос серьезный. Как рассказывает руководитель центра развития и социальной адаптации «Рост без границ» Елена Поматова, у них работают узкопрофильные специалисты: нейропсихолог, логопед, дефектолог, музыкальный терапевт и другие. Для них помимо профессиональных навыков необходим высокий уровень эмпатии, и таких людей найти в команду нелегко. А новая мера поддержки открывает новые перспективы.

Получить услугу можно в центре «Мой бизнес» в донской столице.

Консультации по всем мерам поддержки можно получить по т. 8 (804) 333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и в социальных сетях «ВКонтакте» и Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики