Чучело Масленицы из Каменского района признано лучшим на областном празднике в Азове

Сегодня, 26 февраля, в центре города Азова состоялся областной праздник «Широкая масленица на Дону!», в котором приняли почти 15 тысяч участников из всех городов и районов Ростовской области. Каменский район представляли творческие коллективы районного Дома культуры, Самбуровского СДК и Груциновского СДК, а также мастер декоративно-прикладного искусства В. Лютов из х. Красновка.

Поддержать нашу творческую команду приехал глава администрации Каменского района Владимир Савин.

Петровская площадь Азова превратилась в одну праздничную площадку, которую украсили выставки чучел Маслениц, самоваров, масленичных тарантасов, выставки мастеров ДПИ, организованы фотозоны. Каменский район также украсил областные выставки достойными работами и фотозоной, которая пользовалась у гостей праздников большой популярностью.

Выступление народного ансамбля казачьей песни «Багатица» зрители тепло встретили аплодисментами, танцевали и пели под пени наших казаков.

Праздник посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Глава региона пообщался с участниками праздника, отведал блинов, принял участие в шуточных состязаниях.

Кульминацией праздника стал обряд сожжения чучела Масленицы, олицетворяющий проводы зимы.

И самым приятным моментом в конце праздника, для нашей команды, стала новость о том, что в областном конкурсе на лучшее чучело Масленицы Каменский район занял 1 место!

Информацию и фото предоставил РДК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики