В хуторе Перебойный в пожаре погибла 86-летняя женщина

25 февраля в 16.22 ч. на пульт диспетчера ЦППС СПТ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Заречной в х. Перебойный, Каменского района.

К месту пожара прибыли три отделения 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области. Огнем был охвачен весь дом, обрушилась кровля. В сгоревшем доме пожарные обнаружили погибшую женщину 1937 г.р.

Полностью ликвидировать пожар удалось в 17.34.

Причина возгорания устанавливается.

По факту пожара проводится проверка в соответствии с УПК РФ.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Каменскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области настоятельно рекомендует гражданам принять все необходимые меры пожарной безопасности в жилье.
Это нужно знать!
1) Включая обогреватели, устанавливайте их на несгораемой подставке и подальше от сгораемых предметов.
2)Добрый совет курящему: не курите лежа в постели, сигарету тушите только в пепельнице и не кладите ее непотушенной на край стола, тумбочки.
3)Если Ваш дом отапливается печью, ее необходимо содержать в исправном состоянии. В стенках печей и дымоходе не должно быть трещин, перед дверкой на полу должен лежать металлический лист. Не доверяйте кладку и ремонт печей случайным знакомым. Такая экономия Вам может дорого обойтись.
4)Не забывайте вовремя выключать телевизор, электроприборы.
5)При пользовании газовыми приборами не забудьте открыть форточку. Не оставляйте их без присмотра. Не сушите белье над пламенем газовой плиты.
 
В связи с участившимися случаями возникновения пожаров и гибели людей при пожаре уделяйте своим близким особое внимание! Не оставляйте без присмотра одиноких пожилых людей. Будьте бдительны! Безопасность зависит от нас самих!

Информация и фото Л.Рагулиной, начальника ОНД по Каменского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики