Мужчина избил восьмимесячного младенца и сломал ему бедро

Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Гуково, который избил восьмимесячного младенца и сломал ему бедро, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России .

По версии следствия, 1 марта подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс множественные удары руками 8-месячному сыну своей сожительницы по голове и телу. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи смерть ребенка не наступила. Медики обнаружили у мальчика множественные ушибы и перелом бедра со смещением.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье покушение на убийство, совершенное в отношении малолетнего. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении садиста меры пресечения в виде содержания под стражу.

В ходе следствия также установлено, что в семье, где проживал пострадавший ребенок, воспитывается четверо малолетних детей. Их мать ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Ее сожитель также привлекался к административной и уголовной ответственности. Вместе с тем органами системы профилактики проверка соблюдения матерью прав и законных интересов детей, их условий жизни не проводилась.

В связи с этим следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность). В ходе следствия будет дана объективная правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики