Согревают сердцем

Приближается Международный женский день. Праздник, который давно стал в нашей стране не столько символом борьбы женщин за свои права, сколько поводом сказать теплые слова прекрасной половине, воспеть красоту, женственность и нежность – те качества, которые сохраняют в себе наши русские женщины. Но кроме этих качеств, есть у наших внешне хрупких современниц одна удивительная черта характера – внутренний стержень, который позволяет выстоять в дни ненастья и тяжелых испытаний. Выстоять самой и помочь выстоять тем, кто рядом.

В этом проявляется деятельная любовь наших женщин – помочь не только добрым словом, но и делом.

Уже год, с самого начала специальной военной операции девушки и женщины нашего района, не прекращая, ведут сбор помощи для бойцов на фронт, для раненых в госпиталях, шьют, вяжут, готовят. Они уверены, тепло их рук поможет на передовой. И наши бойцы, получая эти приветы из дома, твердо понимают – их поддерживают, ждут и любят.

Наша газета регулярно пишет о том, какую помощь оказывают жители района бойцам на передовой. И в канун любимого в нашей стране женского праздника мы расскажем о самых активных труженицах и помощницах.

  

Мы уже не раз писали о том, какую большую работу по оказанию помощи нашим бойцам в зоне СВО и госпиталю Луганска оказывают волченские казаки. Продукты, лекарства, теплую одежду и многое другое приносят на пункт сбора жители хуторов Волченского поселения и предприятия-организации, друзья и знакомые из Каменска и других городов.

Без помощи наших дорогих женщин, казачек, мы бы, конечно, не справились, – говорит атаман Дмитрий Косоногов. – Ирина Николаевна Дронова (см. на верхнем фото),  Екатерина Петровна Палевина и Светлана Михайловна Давыдова – наши большие помощницы. Они участвуют во всех хуторских казачьих мероприятиях, помогают в храме. А сейчас, когда мы постоянно ведем сбор гуманитарной помощи, передают домашние заготовки от себя, от родни, от бабушек-соседок, которые уже сами не могут принести. Накануне Дня защитника Отечества мы побывали в зоне СВО, отвезли ребятам подарки и необходимые вещи. Среди бойцов и наши казаки. Чтобы порадовать солдат домашними блюдами, привезти вкусный привет из дома, – наши казачки напекли блинов и нажарили знаменитых волченских пирожков. Конечно, такая забота дорогого стоит и была с большой благодарностью принята ребятами. Так что как в песне поется: наши жены – пушки заряжены. Так было исстари, так остается и теперь. Спасибо им за поддержку!

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики