Донское предприятие заплатит штраф за повторное выявление антибиотиков в производимой продукции

В Ростовской области областной Арбитражный суд привлек к ответственности мясоперерабатывающее предприятие, в продукции которого вновь обнаружено наличие антибиотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

В ходе внеплановых выездных проверок ООО «Мясо перерабатывающее предприятие «ТЕМП», осуществляющего деятельность в сфере переработки продукции животного происхождения и производства колбасных изделий, установлены грубые нарушения ветеринарного законодательства. В течение года лабораторными исследованиями в продукции выявлялось наличие антибиотиков, что считается недопустимым, а также наличие субпродуктов и ДНК животных, которые не заявлены производителем в составе продукта. Кроме того, по данным ФГИС «Меркурий» выявлено, что при производстве продукции использовалось сырье, происхождение которого не подтверждено ветеринарными сопроводительными документами, в связи с чем невозможно подтвердить безопасность сырья и, соответственно, прослеживаемость выработанной продукции.

По результатам первоначальной проверки в отношении предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении за действия, повлекшие создание угрозы причинения вреда жизни или здоровью граждан. Предприятие было признано виновным.

Однако, в ходе повторных проверок, вновь выявлены антибиотики в продукции. За повторное совершение административного нарушения решением областного Арбитражного суда мясоперерабатывающее предприятие было оштрафовано.

По информации пресс-службы УФС Россельхознадзора по РВАОиРК.
Фото из открытых источников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики