«Молодая волна»: на Дону началась регистрация волонтеров

До 16 апреля открыта регистрация желающих стать волонтерами на молодежном образовательном форуме «Молодая волна». Участниками могут стать жители Ростовской области от 18 до 35 лет. Подать заявку можно по ссылке https://myrosmol.ru/event/124702, сообщает официальный сайт правительства Ростовской области.

В этом году в работе интерактивной молодежной образовательной площадки примут участие 600 ребят в возрасте от 14 до 17 лет со всего Южного федерального округа, а также ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. В течение четырех дне для ребят будут работать семь образовательных площадок.

В качестве спикеров выступят известные личности, журналисты, представители СМИ, спортсмены, профессиональные тренеры, эксперты по прокачке навыков soft-skills, художники, музыканты, руководители профессиональных сообществ, общественных организаций, представители вузов и т.д.

В свободное от образовательной программы время участники форума смогут посетить культурную и спортивную программу: сдачу норм ГТО, спортивные и киберспортивные соревнования, творческие мастер-классы, интерактивные площадки, конкурсы, акции. А в вечернее время выступят молодежные группы и исполнители, пройдут конкурсы талантов, розыгрыши призов и другие активности!

Традиционно помогать в организации и работе мероприятия будут волонтеры. Стать волонтером можно в одной из пяти служб:

  • кураторы форума,
  • группа контроля,
  • служба протокола,
  • техническая служба,
  • штаб.

После регистрации кандидаты пройдут собеседования с руководителями служб.

Инициаторами проведения «Молодой волны» стали сами молодые жители Дона, которые в 2012 году выступили с идеей провести образовательный форум для несовершеннолетних. Эта инициатива была успешно поддержана губернатором Василием Голубевым. И в 2013 году прошла первая «Молодая волна». За это время форум стал одним из самых престижных в нашем регионе, – отметил заместитель губернатора области Артем Хохлов.

Стоит отметить, что за 11 лет в Форуме приняли участие более 10 000 человек, реализовано свыше 65 различных образовательных направлений, а гостями форума стали более 1000 спикеров и экспертов.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики