Современный и безопасный комбинат «Атлас»

19 марта исполняется 60 лет одному из лучших предприятий в системе Росрезерва – ФГКУ «Комбинат «Атлас». История возникновения «Атласа» началась с конца 50-х годов. По решению правительства для обеспечения Кавказской зоны Госрезервом было начато строительство комбината.

19 марта 1963 года его запустили в эксплуатацию. С момента начала работы комбинат специализируется на хранении нефтепродуктов, что, безусловно, накладывает самые серьезные требования не только к условиям хранения, но и к соблюдению мер пожарной и экологической безопасности.

Сегодня территория предприятия очень изменилась: вместо подземных резервуаров появились огромные наземные. Реконструкция комбината началась в марте 2019 года. Был демонтирован старый парк резервуаров и построен новый наземный. Все выполнено на высоком уровне, оснащено современным оборудованием.

В августе 2020 года на базе комбината прошли совместные учения Минобороны и Росрезерва в рамках учений «Кавказ-2020». В показательных учениях по отпуску нефтепродуктов для нужд армии отрабатывались три способа – автомобильный, железнодорожный и трубопроводный.

Комбинат состоит из административно-управленческого персонала, службы охраны, автотранспортного цеха и энергетической службы, участка хранения, лаборатории.

Во главе комбината вот уже 19 лет стоит опытный руководитель Виктор Александрович Демочко. Кроме этого, являясь председателем районной организации «Союз ветеранов Афганистана», Виктор Александрович много сделал и делает для сохранения памяти о воинах-интернационалистах, уроженцах и жителях Каменского района, оказывает огромную поддержку ветеранам войны и труда, жителям Астаховского сельского поселения, проводит большую военно-патриотическую работу.

Юбилей «Атласа» – это значимое событие для всего Каменского района, ведь комбинат можно сравнить с маяком для других предприятий и организаций. Маяком в производственных достижениях, в вопросах создания высококвалифицированного, крепкого и трудолюбивого коллектива.

Е. Богачева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики