Внедорожник и посылки для подразделения военных саперов

Сегодня после завершения воскресного богослужения настоятель  храма в честь преподобного Серафима Саровского в хуторе Красновка протоиерей Константин Баранов совершил чин освящения внедорожного автомобиля УАЗ, который в ближайшие дни будет отправлен в зону проведения СВО. С этой просьбой к священнослужителю обратилась прихожанка храма Олеся из хутора Абрамовка.

УАЗик, прозванный в народе «буханка», был куплен на деньги, переданные саперами-контрактниками одного из воинских подразделений, которые выполняют свой служебный долг на направлении Кременная. Подходящую машину группа волонтеров из города Шахты нашла в Липецкой области. Ребята привели автомобиль в надлежащее техническое состояние, покрасили и предали в Абрамовку родителям военнослужащего.

Пока шла подготовка «буханки» прихожане красновского храма активно занимались сбором гуманитарной помощи для наших защитников. Неравнодушные люди привозили и приносили на храмовое подворье все, что, ребята-саперы, постоянно находящиеся в тяжелых полевых условиях, указали в своем послании. Кроме этого, в автомобиль были загружены теплые вещи, крепкая походная обувь, постельные принадлежности, матрасы, пледы, одеяла, банки с домашней купоркой, орехи, мед, яйца, сигареты и многое другое. В день отправки на передовую в грузовой отсек будут добавлены ящики со свежей выпечкой, о которой вдали от дома часто мечтают наши парни.

–  Низкий поклон и сердечная благодарность всем сестрам и братьям во Христе, кто откликнулся на просьбу и оказал такую огромную помощь. Сами мы бы не справились. Прихожане красновкого храма – это без преувеличения наша вторая семья. Наш старший сын, еще находясь на срочной армейской службе, заключил контракт. С осени прошлого года он находится в зоне спецоперации и в составе бригады «Отважные» выполняет боевые и саперные задачи. Младший сын тоже военнослужащий, срочник. Он находится в районе границы Республики Крым и Херсонской области. Спасибо всем, кто молится за них и за нашу общую Победу, — сказала по телефону нашему корреспонденту Олеся.

Л. Казмерова, наш корр.
Фото предоставила Е. Баранова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики