Жительницу Каменского района обманули при продаже дома

В полицию обратилась жительница Каменского района. Она хотела продать дом через интернет, но наткнулась на мошенников и лишилась почти 150 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Предварительно установлено, что женщина разместила на одном из интернет-сервисов объявление о продаже дома. Через некоторое время ей позвонил потенциальный покупатель. Сказал, что его устраивает жилье и цена, еще готов купить постройку. Следуя указаниям мошенника, женщина сначала сообщила реквизиты своей карты, а затем смс-коды, которые пришли ей на телефон.

Вместо того, чтобы заподозрить обман и прекратить общение, женщина согласилась и продиктовала злоумышленнику код-пароли, после чего с ее карты списались денежные средства в сумме 149 000 рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям региона: будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств на банковскую карту. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций и переводе средств, – призывают в ведомстве.

Г. Леонидова.
По информации ГУ МВД России по Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики