Напомнили о правилах пожарной безопасности

4 апреля казачьей дружиной Каменского района совместно с и.о. главы администрации Пиховкинского сельского поселения В. Чеботаревым, дознавателем ОНД А. Деркачевым  и ведущим специалистом-экспертом ОНД Е. Старовойтовой проведён профилактический рейд по многодетным семьям в Пиховкинском сельском поселении.

Проведение профилактической работы в многодетных семьях имеет большое значение для предупреждения пожаров и гибели людей на них. Такие семьи, как правило, попадают в группу риска, так как родители не всегда уделяют достаточного внимания своим детям и их безопасности по причине большой загруженности. Поэтому главной целью является обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В ходе профилактической работы родителям и детям рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. А также напомнили, какие последствия могут быть от игр со спичками детей, и обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа.

Информация и фото предоставлены казачьей дружиной Каменского района ВВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики