Доставили УАЗ и гумпомощь бойцам

Глава администрации Каменского района В. Савин и казаки Глубокинского юрта доставили гуманитарную помощь бойцам СВО в Луганскую область, а также передали мобилизованным казакам автомобиль высокой проходимости УАЗ.

11 апреля в Луганскую народную республику, в зону проведения СВО, была направлена колонна с губернаторским гуманитарным грузом. Колонну из 11 машин сопровождали заместитель губернатора Ростовской области, атаман Всевеликого Войска Донского С. Бодряков, представители правительства области, депутаты, глава администрации Каменского района В. Савин, казаки ВВД, в том числе Глубокинского юрта.

Сначала гуманитарный груз доставили нашим военнослужащим — добровольцам отряда «Ростов» батальона «БАРС-18».

Нас тепло встретили как наши военнослужащие, так и мирное население. Мы приступили к разгрузке гуманитарной помощи. В этот раз среди переданных жителями и предпринимателями продуктов были и особенные посылки – пасхальные куличи, а также письма, рисунки и поделки от детей, учеников школ и воспитанников детских садов. Очень трогательно было видеть, как в свою очередь военнослужащие делятся с жителями продуктами питания, лекарствами, средствами личной гигиены. Разгрузив машины, отслужив молебен, с благословения войскового священника отца Георгия мы двинулись в обратное направление. В планах были еще два очень важных мероприятия — встреча с депутатом Государственной Думы, почетным атаманом Войска Донского В. Водолацким и встреча с нашими земляками, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО, — рассказывает заместитель атамана Донецкого округа Е. Теребунсков.

С депутатом Госдумы В. Водолацким руководители обсуждали актуальные вопросы по оказанию помощи Донбассу. В завершение поездки нашей делегации удалось встретиться с земляками из Каменского района. Глава администрации района В. Савин передал военнослужащим, мобилизованным из Каменского района ключи от автомобиля высокой проходимости УАЗ. Салон машины был заполнен гуманитарной помощью для бойцов. Глубочанин с позывным «Борец» поблагодарил всех за столь значимую помощь. 

Общаясь с нашими бойцами, я увидел, что они настроены на победу, их очень поддерживает наша помощь, участие, приветы от родных, а особенно письма и рисунки детей. Хочу поблагодарить всех жителей Каменского района, руководителей предприятий, организаций, предпринимателей за оказанную поддержку в сборе гуманитарной помощи. Только вместе мы добьемся поставленных целей, – комментируя итоги поездки, подчеркнул Владимир Анатольевич.

Сбор и доставка гуманитарной помощи в зону проведения СВО продолжается.

Информация и фото предоставлено Е. ТЕРЕБУНСКОВЫМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики