О мерах государственной поддержки и налоговых изменениях

Сегодня, 14 апреля, в администрации района состоялся семинар для предпринимателей Каменского района на тему «Актуальные изменения налогового законодательства в 2023 году».

Организатором мероприятия выступили автономная некоммерческая организация – микрофинансовая компания «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» и центр «Мой бизнес» при поддержке правительства Ростовской области и министерства экономического развития Ростовской области.

На семинар были приглашены руководители малого и среднего бизнеса Каменского района. С приветственным словом к участникам обратился глава администрации Каменского района В. Савин.

Оборот малых и средних предприятий Каменского района за прошлый год составил 13 млрд 306 миллионов рублей. Это значительная цифра. Малый бизнес формирует рабочие места, вносит вклад в наполняемость бюджета, поэтому администрацией района уделяется особое внимание вопросам развития малого и среднего предпринимательства. В районе реализуется программа поддержки предпринимательства, целью которой является устойчивое развитие бизнеса. Мы всегда открыты для диалога, со своей стороны оказываем содействие в самых разных направлениях. Результатом сотрудничества стали хорошие рабочие отношения администрации района с предпринимателями, в том числе за последний год, который поставил перед нами новые непростые задачи. Решать их помогают и предприниматели района. Хочу поблагодарить представителей бизнес-сообщества за оказание помощи нашим военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО, — подчеркнул Владимир Анатольевич.

Также В. Савин поблагодарил агентство за организацию сегодняшнего семинара для бизнесменов и пожелал плодотворной работы.

Руководитель Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Яна Куринова рассказала о видах предоставляемых услуг как начинающим бизнесменам, так и тем, кто уже твердо «стоит на ногах». Это и бесплатные консультации, и помощь в оформлении документов, и различные виды финансовой поддержки, помощь тем производителям, кто хочет выйти на маркетплейсы, и многое другое. Подробно ознакомиться с предложениями агентства можно на официальном сайте www.rrapp.ru.

В рамках семинара выступил ведущий эксперт-практик в области налогообложения и налогового законодательства, аттестованный налоговый консультант Анна Немашкалова, которая рассказала об изменениях в налогообложении в 2023 году. Предприниматели смогли задать интересующие их вопросы по этой теме.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики