Что выбрать – аллею, стадион или парк? Решать жителям

15 апреля на Дону стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства на 2024 год, сообщает официальный сайт правительства Ростовской области.

Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ. Проект направлен на создание нового облика населенных пунктов, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста будет одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать.

Жители донского региона примут участие в голосовании уже в третий раз. Прошлые годы показали, что людям важно, какие территории будут преображаться, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.Только в 2022 году в онлайн-голосовании приняли участие более 470 тысяч дончан. Это говорит о том, что успешно запущен механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, что является одной из ключевых целей нацпроекта «Жилье и городская среда».

Выбрать понравившийся объект жители Каменского района смогут уже сегодня. Голосование продлится по 31 мая на единой федеральной платформе –za.gorodsreda.ru. В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет.

Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться с помощью портала «Госуслуги» или по номеру телефона, зайти на платформу, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта. Проголосовать также можно в МФЦ, общественных местах, где будут работать волонтеры.

В текущем году в Каменском районе выставлены на народное голосование следующие общественные территории, за которые вы можете отдать голос, в результате которого выбранный объект, набравший большее количество голосов, будет благоустроен  в 2024 году:

— парк Шахтерской славы в хуторе Волченском на улице Шахтерской;

— Общественная территория в поселке Чистоозерном на улице Юбилейной — второй этап благоустройства стадиона;

— благоустройство общественной территории – центральной аллеи — в переулке Чкалова в п. Глубоком.

Напомним, что Каменский район из года в год активно участвует в федеральном проекте «Создание комфортной городской среды». Благодаря выбору жителей победителями отбора в 2022 году стали два проекта благоустройства. Это центральная площадь в хуторе Старая Станица и парк возле Свято-Успенского храма в станице Калитвенской. В этом году начались работы по благоустройству обеих общественных территорий. И теперь нам с вами предстоит выбрать общественные места, которые мы хотим преобразить в 2024 году. Обязательно проголосуйте за понравившийся проект, который вы считаете самым актуальным и необходимым. Только благодаря активной позиции каждого жителя наши поселки и хутора станут красивее и удобнее.

И. КУНИЦКАЯ, газета «Земля».
Фото: donland.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики