Футбольный турнир и экскурсия по Азову

В минувшее воскресенье, 23 апреля, на стадионе СШОР-9 в городе Азове состоялся традиционный детский футбольный турнир, посвященный памяти первого руководителя южно-российского футбола, председателя ростовской областной и азовской городской федераций футбола Эдуарда Павловича Лакомова. В пятичасовом футбольном марафоне были определены победитель и призеры 13-го ежегодного соревнования (турнир проводится с 2011 года).

На футбольное поле вышли восемь команд, представлявшие спортивные школы и футбольные клубы Дона.  Состав команд — мальчики не старше 2013 года рождения. В этом году команда ДЮСШ «Олимп» принимала участие в соревнованиях третий раз. Первые два раза выезды на памятный турнир проходили в 2011 и 2012 годах.

На торжественном открытии соревнований юных спортсменов, тренерский состав команд и болельщиков приветствовали сестра Эдуарда Лакомова Ирина Павловна Изварина и председатель Федерации футбола Ростовской области Николай Григорьевич Сардак. Почетные гости обратили внимание, что именно в день рождения Эдуарда Павловича в череде холодных апрельских дождей выдался солнечный погожий денек.

Путешествие для юных глубочан оказалось долгим. Из поселка выехали ранним утром, а в Азов на стадион прибыли лишь в начале одиннадцатого, в аккурат к началу стартового матча, проведя в утомительной дороге более четырех часов.

В группу «А», куда после жеребьевки попали воспитанники ДЮСШ «Олимп», также вошли команды СШОР-9 из Азова, СШОР-8 из Ростова-на-Дону и СШ «Кагальник» из Азовского района. Одолеть своих соперников в этот день у наших ребят не получилось. Однако, как отметил руководитель выездной группы, тренер Вячеслав Николаевич Волков, мальчишки очень старались. Первые игры прошли в стремительном темпе, было много острых атак, но сил на волевые победы после зимы все же не хватило. К тому же формат футбольного турнира был непривычным для юных «олимпийцев» — «8+1». Зато на церемонии награждения наша команда была отмечена специальным призом «За честную игру».

После соревнований ребята и сопровождавшие их взрослые совершили познавательную экскурсию по историческим местам города-порта. Побывали на Крепостном валу, внимательно рассмотрели барельефные доски у Алексеевских ворот, влезли на артиллерийские орудия времен Азовских походов царя Петра I, побродили по пристани, восхитились величественным торпедным катером, установленном на постаменте в память о моряках Азовской военной флотилии, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Все участники путешествия в Азов выражают благодарность водителю автобуса Роману Исмайылову за комфорт и безопасность в дороге.

Л. Казмерова, наш корр.
Информацию предоставил В. Волков, фото и ролик – Н. Харланова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики