Новые возможности для развития своего бизнеса

На государственной цифровой платформе поддержки предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует начать свой бизнес МСП.РФ адресно подберут услуги и меры поддержки.

Нововведение поможет получить выверенную информацию о тех мерах поддержки, которые может получить конкретный предприниматель или предприятие. С помощью специального алгоритма платформа оценит цифровой профиль бизнеса и предложит актуальные меры поддержки.

При этом платформа не только подберет их на основании профиля бизнеса, но и самостоятельно проверит соответствие предприятия условиям получения каждой меры поддержки. А также проанализирует, что может помешать получить поддержку.

Для работы алгоритма необходимо, чтобы цифровой профиль бизнеса был активирован. Сейчас алгоритму доступна его проверка на более чем 20 основных стоп-факторов. Они предусмотрены как федеральным законодательством, так и региональными нормативно-правовыми актами, регулирующими предоставление господдержки. После подбора можно сразу перейти к подаче заявки, в которую автоматически включатся известные платформе данные.

Предпринимателям в регионах доступна в онлайне большая часть предоставляемых субъектами РФ мер поддержки. К платформе подключены
85 субъектов страны, в том числе Ростовская область.

– Донским предпринимателям на цифровой платформе уже сегодня доступны более 30 услуг, в том числе бесплатные комплексные услуги по маркетинговому продвижению, цифровизации бизнес-процессов, размещению на маркетплейсах, поиску кадров, а также консультации по получению льготного финансирования со ставкой от 1% годовых. На сегодня через мсп.рф подано и обработано свыше 100 заявок, – рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Напомним, Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития. Сервисы и услуги стали доступны пользователям на МСП.РФ в феврале 2022 года. Создание и развитие платформы предусмотрено национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство». В настоящее время пользователям МСП.РФ во всех регионах доступно более 20 федеральных сервисов и свыше 400 федеральных и региональных мер поддержки бизнеса.

И. Куницкая.
По информации правительства Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики