Учеников из Самбуровской и Груциновской школ познакомили со службой в пожарной охране

В пятницу, 28 апреля, в гостях у работников пожарной части № 226 побывали ученики и сопровождавшие их педагоги Самбуровской и Груциновской школ.

Начальник ПЧ-226 Андрей Петрович Русов провел для ребят экскурсию по территории груциновского пожарного депо, в ходе которой рассказал об особенностях службы в пожарной охране. Вместе с водителем дежурного караула Михаилом Ивановичем Пятилетовым школьники осмотрели пожарную технику – две автоцистерны, оборудованные на базе автомобилей повышенной проходимости «Урал», аварийно-спасательное оборудование. Самые смелые и любознательные потренировались надевать боевое снаряжение пожарного, подвигались в нем и забрались в кабину пожарной машины. После того как начальник дежурного караула №3 Юрий Алексеевич Барилов ознакомил ребят с правилами пользования огнетушителем, некоторые даже попробовали потушить локальное возгорание.

На предпраздничную встречу также была приглашена председатель Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Каменского района Ольга Александровна Плотникова. Она провела с детьми тематическую викторину. Отвечая на вопросы, ребята узнали много нового и интересного из истории создания службы пожарной охраны в России, начиная со времен Великого князя (царя) Ивана III.

В преддверии профессионального праздника в адрес работников ПЧ-226 и их главных помощников — членов добровольной пожарной дружины Груциновского сельского поселения – прозвучали слова искренней благодарности и самые добрые пожелания. Председатель районного ВДПО вручила заслуженные поощрения местным добровольцам Евгению Олимпиеву, Александру Серебрий, Владимиру Серову, Ивану Путилину и Владимиру Менкину. Глава администрации Груциновского сельского поселения Сергей Бородин наградил коллектив пожарной части благодарственным письмом и также поздравил пожарных с наступающим праздником.

Л. Казмерова, наш корр.
Информацию и фото предоставил А. Русов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики