Дружно убрали в парке

Сегодня, 5 мая, в центральном парке поселка Глубокого прошел массовый субботник.

В нем приняли участие глава администрации района Владимир Савин, его заместители, глава администрации Глубокинского поселения Илья Короченцев, сотрудники организаций и учреждений, работники администраций района и Глубокинского поселения, депутаты, казаки и жители. Вместе дружно убрали скошенную траву на газонах, обкопали приствольные круги молодых деревьев, покрасили лавочки. Работа спорилась, теплая и солнечная погода добавляла хорошего настроения.

Кроме того, во время субботника в парке работали волонтеры, которые агитировали жителей принять участие в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Речь идет о выборе объекта для благоустройства в 2024 году. Наш район участвует в проекте с 2019 года. За это время  благоустроены парки, скверы, стадион. В этом году ведется благоустройство площади в Старой Станице и парка в Калитвенской. В голосовании на будущий год участвуют три проекта: центральная аллея в Глубоком, парк Шахтерской славы в Волченском и стадион в Чистоозерном (здесь запланирован второй этап работ). Отдать свой голос можно на сайте, но проще это сделать с помощью волонтеров, нужен только номер телефона голосующего.

Глава администрации района Владимир Савин воспользовался этой возможностью и проголосовал во время субботника. Девчата-волонтеры, которые уже побывали в разных поселениях района, рассказали, как проходит голосование, какие вопросы задают жители. В целом люди охотно голосуют за то, чтобы родные хутора и поселки становились все краше.

Владимир Анатольевич отдал свой голос за проект по благоустройству центральной аллеи поселка Глубокого.

В завершение субботника его участников ждал чай из самовара. Чаепитие организовали сотрудники администрации поселения.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики