Пограничники провели автопробег «Дорогами памяти»

6 мая ветераны пограничники РРОВПС «Граница» отделения в Каменском районе и г. Каменске-Шахтинском провели автопробег и посвятили его памяти павшим воинам при защите Каменского района в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие глава администрации Старостаничного поселения Н. П. Куртенок, сотрудники Старостаничного СДК, казаки ХКО «Старостаничное» во главе с С.Д. Пискуновым, учащиеся и педагоги Старостаничной и Скородумовской школ, кадеты Белокалитвинского казачьего корпуса им. М. Платова Даниил и Тимофей Соколовы, представители совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г.Каменска В.А. Красивская и Л.Д. Фетисова. От действующих пограничников пограничной службы в г. Каменске в автопробеге участвовал Д. В. Сухарев. Он передал поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне от руководства пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Маршрут автопробега прошел по местам захоронения советских солдат и памятным местам, расположенным на территории Старостаничного сельского поселения. Около каждого участники провели небольшие митинги, почтили память павших минутой молчания и возложили венки, цветы. Заключительный этап автопробега состоялся  у памятника «Пограничникам — защитникам Отечества» в городе Каменске.

Хочется выразить огромную благодарность главе администрации Старостаничного сельского  поселения Николаю Петровичу Куртенку, работникам Старостаничного СДК Лидии Александровне Погосовой, Ольге Викторовне Ноздренковой и Анастасии Николаевне Колесник за помощь при организации и проведении автопробега «Дорогами памяти», ветеранам пограничникам и членам их семей.

Л.Ф. Пушок,
председатель Совета ветеранов пограничников  РРООВПС «ГРАНИЦА» в Каменском районе и г. Каменске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики