Показали спортивный опыт и волю к победе

29 и 30 апреля в Ростове проходило первенство Ростовской области по бадминтону среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет, юниоров в возрасте до 19 лет.

В соревнованиях приняли участи более сорока спортсменов из Ростова, Таганрога, Гукова, Красного Сулина, Зернограда, Тацинского района. Воспитанники тренера — преподавателя ДЮСШ «Олимп» Вадима Белоусова представляли Каменский район. Соревнования проходили в двух возрастных группах среди юношей и девушек до 17 лет, юниоров (юношей и девушек) в возрасте до 19 лет в трех категориях – одиночная, парная и микст. Наши спортсмены — это старшая группа отделения бадминтона ДЮСШ «Олимп» – тренируются не первый год и уже не раз участвовали в соревнованиях. На корт они вышли с настроем на победу, показали достойную игру и завоевали три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей. Победу в паре одержала Алина Бабченкова, в категории микст (смешанная пара)  Анжелика Бабченкова и Николай Костромин. Серебро завоевали Андрей Таран (парная мужская категория), София Пилипчук (парная женская категория до 17 лет) и Алина Приходченко. Анжелика Бабченкова завоевала две серебряные медали, выступив в двух категориях — одиночной и парной. Третье место у Алины Приходченко, Екатерины Полупановой, Алины Бабченковой, Романа Абрамова, Анастасии Ковалевской.

Первенство области — завершающие соревнования в учебном году, которые показывают, как тренировались юные спортсмены с сентября.

Ребята уже достаточно опытные, и я практически не вмешивался в игру, они играли хорошо. Кроме того, рядом проходили Всероссийские соревнования среди взрослых, в которых участвовали спортсмены из разных регионов — от Дальнего Востока до Москвы и Питера. И в перерыве наши ребята могли увидеть игру взрослых и что-то почерпнуть для себя, – рассказал тренер Вадим Белоусов.

Мы поздравляем победителей и призеров и желаем нашим ребятам новых побед!