Более 70 предпринимателей Дона стали участниками уникального проекта «Мой бизнес ТУР»

«Мой бизнес ТУР» — это новый формат выездных обучающих мероприятий для субъектов малого и среднего бизнеса Ростовской области. Организатором выступили Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при содействии Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития региона.

Для первого бизнес-тура, который состоялся 15 мая в рамках Недель предпринимательства на Дону, организаторы выбрали известный в регионе рекреационный объект — «Уткино» Country House. Сюда ранним утром предприниматели-туристы отправились на брендированных автобусах. Уже в салоне транспорта с легкой руки модератора мероприятия Дмитрия Чупахина началось оживленное общение. Участники и спикеры рассказывали о себе и своем деле, находили партнеров и поставщиков, обменивались контактами.

Далее гостей ждала обзорная экскурсия по территории комплекса и рассказ операционного директора «Уткино» Country House Марии Езус об инструментах клиентоориентированности и механиках внедрения качественного сервиса.

Ключевым обучающим событием бизнес-тура стал бизнес-практикум«Тренды на маркетплейсах», на открытии которого с приветственным словом к участникам обратилась Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП», руководитель проекта «Мой бизнес» Ростовской области, кандидат экономических наук. Она рассказала о мерах государственной поддержки донских предпринимателей, в том числе тех, кто планируют выход на маркетплейсы.

— В центрах «Мой бизнес» можно получить три ключевых ресурса для успешных онлайн-продаж — знания, доступные финансы, бесплатное продвижение.Также в мае этого года запущена новая бесплатная комплексная услуга в сфере логистики. Она позволяет сэкономить до 70 тысяч рублей. В чем суть: получателю предоставляется комплекс услуг — осмотр товара на брак, маркировка, упаковка и доставка на склад маркетплейса в городах Ростов-на-Дону, Москва и Казань. Таким образом можно доставить от 400 до 650 единиц продукции в течение 3 месяцев. Важно, что услуга не оказывается в отношении крупногабаритных товаров, а также продуктов питания, — отметила Яна Куринова.

Спикерами бизнес-практикума стали руководители и основатели брендов, успешные продавцы ведущих электронных торговых платформ Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет, Сбермаркет — Анна Майба, Екатерина Бушмина, Максим Грибин, Роман Лапатин,ЮлияМихайлюченко, Анатолий Перков.

Каждое выступление вызывало множество вопросов у слушателей. Участники и спикеры обсуждали конкретные ситуации, делились опытом, рассказывали о своих ошибках и успехах.

Судя по отзывам участников, выездной формат обучения участникам пришелся по душе, ведь предпринимательство – это не только полезные знания, но и деловые контакты, опыт и взаимодействие с другими игроками рынка.

— Я продаю на Wildberriesтовары для дома и детские игрушки. Планирую добавить новое направление — одежду. В тур отправилась за знаниями и новыми знакомствами. В итоге 5 контактов швейных производств, а также заряд мотивации от спикеров. Ребята открыто делились информацией и после выступления ответили на все интересующие вопросы! Также для себя открыла, что существуют программы поддержки бизнеса на очень выгодных условиях. Почему об этом не знают все? А надо бы! — поделилась впечатлением предпринимательница Юлия Орехова.

Для другой участницы «Мой бизнес ТУР» Ирины Крячко, руководителя компании по продаже пористой резины «ОЛ-ТРЕЙДИНГ» целью поездки была возможность услышать экспертное мнение – выходить или не выходить сейчас на маркетплейсы в B2B секторе.

— Мы являемся поставщиками материала для таких отраслей, как производство обуви, аксессуаров, ортопедической продукции, а освоение таких площадок OZON представляется нам достаточно перспективным, но авантюрным. Огромное спасибо Екатерине Бушминой. В личном общении удалось закрыть самый главный вопрос. Приняли решение — однозначно выходить! – отметила предпринимательница.

Напомним, что все предприниматели Дона и жители Ростовской области, которые планируют открытие собственного дела, могут бесплатно получить консультации по любым вопросам ведения предпринимательской деятельности и мерам господдержки в целях открытия и развития собственного дела по телефону «горячей линии» центра «Мой бизнес»»: 8 (804) 333-32-31, через сайт mbrostov.ru (онлайн-чат), и в социальных сетях: ВКонтакте https://vk.com/mb_rostov и Telegram-канале https://t.me/mbrostov.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики