Строительство школы близится к завершению

19 мая состоялся рабочий визит первого заместителя губернатора Ростовской области И. Гуськова в Каменский район. Замгубернатора оценил ход строительных работ и провел рабочее совещание на строительной площадке школы на 1000 мест в хуторе Старая Станица.

Руководители области и района прошли по школе, оценили готовность классов, рекреаций, спортзала, пищеблока и столовой, санузлов и лестничных пролетов, а также спортивной площадки и стадиона. Пояснения на месте давали руководители подрядной организации ООО «Билд», сотрудники министерства строительства области и Госстройнадзора. На сегодня готовность Старостаничной школы составляет 89%. Ведутся работы по внутренней и внешней отделке помещений, благоустройству территории, завершается монтаж коммуникаций.

Затем замгубернатора Игорь Гуськов провел совещание. На нем присутствовали и.о. министра общего и профессионального образования Ростовской области Т. Шевченко, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Т. Богданова, начальник управления капитального строительства министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области В. Лозовой, начальник северного МО региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области А. Михайлов, председатель Собрания депутатов — глава Каменского района С. Карманчикова, глава администрации Каменского района В. Савин, его заместители Д. Звягин и В. Болдырев, заведующая отделом образования Ю. Потоловская, директор Старостаничной школы О. Колесникова, начальник отдела капитального строительства и муниципального хозяйства Н. Курилкина, директор по строительству ООО «Билд» А. Александров.

Обсуждался ввод в эксплуатацию и начало работы новой школы – закупка мебели, оборудования, учебников. Доклады представили глава администрации района В. Савин, руководители подрядной организации. Об оснащении будущей школы и начале ее работы рассказала директор школы О. Колесникова и заведующая отделом образования Ю. Потоловская. Свои замечания и предложения внесла и.о. министра общего и профессионального образования Т. Шевченко.

По результатам совещания даны поручения.

— Сегодня в рамках губернаторского контроля состоялся выезд на строительный объект Каменского района – школу на 1000 мест в Старой Станице, которая должна открыть свои двери для детей 1 сентября этого года. Проект очень интересный, современный, здание школы с просторными классами, широкими коридорами, большими рекреациями, спортивным залом, столовой и пищеблоком. Были сложности с этим объектом, они связаны с корректировкой проектно-сметной документации, дефицитом рабочей силы, задержкой поставок оборудования в связи с санкциями. Но сегодня все сложности преодолены, мы находимся на финишной прямой, поэтому в июле будет подписан акт ввода в эксплуатацию. Проинспектировав ход строительных работ, убедились, что подрядная организация выполняет их по графику. Налажено взаимодействие подрядчика и заказчика, есть четкий контроль министерства строительства, стройнадзора. Качество строительных работ высокое. Нет никаких сомнений, что 1 сентября школа начнет работу, — прокомментировал итоги визита первый замгубернатора Игорь Гуськов.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр. Фото Е. БОГАЧЕВОЙ, И. КУНИЦКОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики